El fútbol sigue en esta nuevo fin de semana, en el que se disputarán las distintas ligas de Europa y en el que los jugadores nacionales no estarán ausentes.

Revisa la programación:

Viernes 07 de febrero

Fecha 23 Liga – España
Cornella – Barcelona
17:00 hrs.
Espanyol-Granada
Chilenos: Manuel Iturra (GRA)

Sábado 08 de febrero

Fecha 25 Premier – Inglaterra
Carrow Road – Norwich
12:00 hrs.
Norwich City-Manchester City
Chilenos: DT Manuel Pellegrini (MAN).

Fecha 23 Liga – España
Mestalla – Valencia
12:00 hrs.
Valencia-Real Betis
Chilenos: Lorenzo Reyes (BET)

Fecha 22 Calcio – Italia
Artemio Franchi – Florencia
14:00 hrs.
Fiorentina-Atalanta
Chilenos: Matías Fernández y David Pizarro (FIO); Carlos Carmona (ATA)

Fecha 23 Liga – España
Ciudad de Fútbol – Valencia
14:00 hrs.
Rayo Vallecano-Málaga
Chilenos: Pedro Morales (MAL).

Fecha 25 Premier – Inglaterra
Liberty – Swansea
14:30 hrs.
Swansea-Cardiff City
Chilenos: Gary Medel (CAR).

Fecha 22 Eredivisie – Holanda
Philips – Eindhoven
14:45 hrs.
PSV-Twente
Chilenos: Felipe Gutiérrez (TWE).

Fecha 23 Liga – España
Juegos Mediterráneos – Almería
18:00 hrs.
Almería-Atlético de Madrid
Chilenos: Hans Martínez (ALM).

Domingo 09 de febrero

Fecha 23 Liga – España
El Sadar – Pamplona
08:00 hrs.
Osasuna-Getafe
Chilenos: Francisco Silva (OSA).

Fecha 23 Calcio – Italia
Luigi Ferraris – Génova
11:00 hrs.
Sampdoria-Cagliari
Chilenos: Mauricio Pinilla (CAG)

Fecha 23 Calcio – Italia
Marcantonio Bentegodi – Verona
11:00 hrs.
Hellas Verona-Juventus
Chilenos: Arturo Vidal y Mauricio Isla (JUV).

Fecha 22 Eredivisie – Holanda
Euroborg – Groninga
12:30 hrs.
Groningen-Heerenveen
Chilenos: Stefano Magnasco (GRO).

Fecha 23 Liga – España
Anoeta – San Sebastián
15:00 hrs.
Real Sociedad-Levante
Chilenos: Claudio Bravo (RSO).

Fecha 23 Liga – España
Sánchez Pizjuán – Sevilla
17:00 hrs.
Sevilla-Barcelona
Chilenos: Alexis Sánchez (BAR)

Lunes 10 de febrero

Fecha 23 Liga – España
Los Cármenes – Granada
18:00 hrs.
Celta de Vigo-Athletic de Bilbao
Chilenos: Fabián Orellana (CEL)