Desde este sábado los jugadores nacionales comienzan una nueva participación en sus equipos del Viejo Continente.

Revisa la programación:

Sábado 22 de febrero

Fecha 27 Premier – Inglaterra
Etihad Stadium – Manchester 12:00 horas
Manchester City-Stoke City
Chilenos: DT Manuel Pellegrini (MC).

Fecha 25 Liga – España
Balaídos – Vigo
14:00 horas
Celta de Vigo-Getafe
Chilenos: Fabián Orellana (CEL).

Fecha 25 Liga – España
Anoeta – San Sebastián
16:00 horas
Real Sociedad-Barcelona
Chilenos: Claudio Bravo (RSO) y Alexis Sánchez (BAR).

Fecha 25 Liga – España
Juegos Mediterráneos – Almería
18:00 horas
Almería-Málaga
Chilenos: Hans Martínez (ALM) y Pedro Morales (MAL).

Domingo 23 de febrero

Fecha 25 Eredivisie – Holanda
Galgenwaard – Utrecht
08:30 horas
Utrecht-Groningen
Chilenos: Stefano Magnasco (GRO).

Fecha 27 Jupiler Pro – Bélgica
Den Dreef – Lovaina
10:30 horas
Leuven-Club Brujas
Chilenos: Nicolás Castillo (BRU).

Fecha 25 Calcio – Italia
Giuseppe Meazza – Milán
11:00 horas
Inter de Milán-Cagliari
Chilenos: Mauricio Pinilla (CAG).

Fecha 25 Calcio – Italia
Friuli – Udine
11:00 horas
Udinese-Atalanta
Chilenos: Carlos Carmona (ATA).

Fecha 22 Súperliga – Suiza
Letzigrund – Zúrich
12:00 horas
Grasshoppers-Basilea
Chilenos: Marcelo Díaz (BAS).

Fecha 25 Eredivisie – Holanda
Grolsch Veste – Enschede
12:30 horas
Twente-Feyernoord
Chilenos: Felipe Gutiérrez (TWE).

Fecha 25 Liga – España
Benito Villamarín – Sevilla
13:00 horas
Real Betis-Athletic Club
Chilenos: Lorenzo Reyes (BET).

Fecha 25 Calcio – Italia
Juventus Stadium – Turín
14:30 horas
Juventus-Torino
Chilenos: Arturo Vidal y Mauricio Isla (JUV).

Fecha 25 Liga – España
Mestalla – Valencia
15:00 horas
Valencia-Granada
Chilenos: Eduardo Vargas (VAL) y Manuel Iturra (GRA).

Fecha 25 Liga – España
El Sadar – Pamplona
17:00 horas
Osasuna-Atlético de Madrid
Chilenos: Francisco Silva (OSA).

Lunes 24 de febrero

Fecha 25 Calcio – Italia
Ennio Tardini – Parma
15:00 horas
Parma-Fiorentina
Chilenos: Matías Fernández (FIO) y David Pizarro (FIO).