Nuevamente, los jugadores nacionales tendrán acción en las principales ligas del Viejo Continente. Destacan los cuartos de final de la FA Cup con Pellegrini y el duelo de chilenos entre Vidal-Isla y Fernández-Pizarro en el Calcio Italiano.

Revisa la programación completa:

Sábado 08 de marzo

Fecha 29 Premier – Inglaterra
Cardiff Stadium – Cardiff
12:00 horas
Cardiff-Fulham
Chilenos: Gary Medel (CAR).

Fecha 27 Liga – España
José Zorilla – Valladolid
12:00 horas
Real Valladolid-Barcelona
Chilenos: Alexis Sánchez (BAR).

Fecha 27 Liga – España
Benito Villamarín – Sevilla
14:00 horas
Real Betis-Getafe
Chilenos: Lorenzo Reyes (BET).

Fecha 23 Liga – Suiza
St. Jakob Park – Basilea
15:45 horas
Basilea-Saint Gallen
Chilenos: Marcelo Díaz (BAS).

Fecha 27 Liga – España
Balaídos – Vigo
16:00 horas
Celta de Vigo-Atlético de Madrid
Chilenos: Fabián Orellana (CEL).

Fecha 29 Jupiler Pro – Bélgica
Regenboogstadion – Waregem
16:00 horas
Waregem-Brujas
Chilenos: Nicolás Castillo (BRU).

Fecha 27 Calcio – Italia
Angelo Massimino – Catania
16:45 horas
Catania-Cagliari
Chilenos: Mauricio Pinilla (CAG).

Fecha 27 Liga – España
Los Cármenes – Granada 18:00 horas
Granada-Villarreal
Chilenos: Manuel Iturra (GRA).

Domingo 09 de marzo

Fecha 27 Calcio – Italia
Juventus Stadium – Turín
08:30 horas
Juventus-Fiorentina
Chilenos: Arturo Vidal y Mauricio Isla (JUV). Matías Fernández y David Pizarro (FIO).

Fecha 26 Eredivisie – Holanda
Euroborg – Groningen
10:30 horas
Groningen-Feyenoord
Chilenos: Stefano Magnasco (GRO).

Fecha 26 Eredivisie – Holanda
Adelaarshorst – Deventer
10:30 horas
Go Ahead Eagles-Twente
Chilenos: Felipe Gutiérrez (TWE).

Fecha 27 Calcio – Italia
Olímpico – Roma
11:00 horas
Lazio-Atalanta
Chilenos: Carlos Carmona (ATA).

Fecha 27 Liga – España
Juegos Mediterráneos – Almería
13:00 horas
Almería-Sevilla
Chilenos: Hans Martínez (ALM).

Cuartos de la FA Cup – Inglaterra
Eithad Stadium – Manchester
13:05 horas
Manchester City-Wigan
Chilenos: DT Manuel Pellegrini (MCI).

Fecha 27 Liga – España
Mestalla – Valencia
17:00 horas
Valencia-Athletic Bilbao
Chilenos: Eduardo Vargas (VAL).

Lunes 10 de marzo

Fecha 27 Liga – España
El Sadar – Pamplona
16:00 horas
Osasuna-Málaga
Chilenos: Francisco Silva (OSA).

Fecha 27 Liga – España
Anoeta – San Sebastián
18:00 horas
Real Sociedad-Rayo Vallecano
Chilenos: Claudio Bravo (RSO).