El inicio del certamen planetario está programado para este viernes 21 de junio, pero a nuestra selección de Mario Salas le toca debutar contra el campeón de Africa, Egipto. Compartiremos el Grupo E con Inglaterra, Irak y el mismo Egipto.

 

Revisa la programación de la fase grupal a continuación:

 

Grupo A

 

Viernes 21 de junio

Francia – Ghana (11:00 horas)

EE. UU. – España (14:00 horas)

 

Lunes 24 de junio

Francia – EE.UU. (11:00 horas)

España – Ghana, (14:00 horas)

 

Jueves 27 de junio

España – Francia, (14:00 horas)

Ghana – EE.UU. (13:00 horas)

 

Grupo B

 

Viernes 21 de junio

Cuba – República de Corea (11:00 horas)

Nigeria – Portugal (14:00 horas)

 

Lunes 24 de junio

Cuba – Nigeria (11:00 horas)

Portugal – República de Corea (14:00 horas)

 

Jueves 27 de junio

Portugal – Cuba (10: 00 horas)

República de Corea – Nigeria (11:00 horas)

 

Grupo C

 

Sábado 22 de junio

Colombia – Australia (11:00 horas)

Turquía – El Salvador (14:00 horas)

 

Martes 25 de junio

Australia – El Salvador (11:00 horas)

Turquía – Colombia (14:00 horas)

 

Viernes 28 de junio

Australia – Turquía (14:00 horas)

El Salvador – Colombia (14:00 horas)

 

Grupo D

 

Sábado 22 de junio

México – Grecia (11:00 horas)

Paraguay – Mali (14:00 horas)

 

Martes 25 de junio

México – Paraguay (11:00 horas)

Mali – Grecia (14:00 horas)

 

Viernes 28 de junio

Grecia – Paraguay  (11:00 horas)

Mali – México (11:00 horas)

 

Grupo E

 

Domingo 23 de junio

Chile – Egipto (11:00 horas)

Inglaterra – Irak (14:00 horas)

 

Miércoles 26 de junio

Chile – Inglaterra (11:00 horas)

Irak – Egipto (14:00 horas)

 

Sábado 29 de junio

Irak – Chile (14:00 horas)

Egipto – Inglaterra (14:00 horas)

 

Grupo F

 

Domingo 23 de junio

Nueva Zelanda – Uzbekistán (10:00 horas)

Uruguay – Croacia (13:00 horas)

 

Miércoles 26 de junio

Nuea Zelanda – Uruguay (11:00 horas)

Croacia – Uzbekistán (14:00 horas)

 

Sábado 29 de junio

Uzbekistán – Uruguay (11:00 horas)

Croacia – Nueva Zelanda (11:00 horas)