A continuación les dejamos el fixture completo de todos los equipos para este Campeonato de Apertura 2013 – 2014:

 

Antofagasta:

Primera fecha: Unión Española (L)

Segunda fecha: O’Higgins (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Cobresal (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Everton (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Rangers (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Palestino (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Ñublense (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Santiago Wanderers (V)

 

Audax Italiano:

Primera fecha: Colo Colo (L)

Segunda fecha: Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Unión Española (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Huachipato (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Everton (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Rangers (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Palestino(V)

 

Cobreloa:

Primera fecha: Universidad de Concepción (L)

Segunda fecha: Ñublense (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Huachipato (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Rangers (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Unión Española (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Cobresal (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Palestino (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Everton (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Universidad de Chile (L)

 

Cobresal:

Primera fecha: Unión La Calera (V)

Segunda fecha: Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Rangers (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Everton (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Ñublense (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Palestino (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Unión Española (V)

 

Colo Colo:

Primera fecha: Audax Italiano (V)

Segunda fecha: Everton (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Deportes Antofagasta (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Huachipato (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Unión Española  (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Rangers (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Palestino (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Ñublense (L)

 

Everton: 

Primera fecha: Palestino (L)

Segunda fecha: Colo Colo (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Rangers (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Unión Española (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Cobresal (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Ñublense (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Huachipato (L)

 

Huachipato:

Primera fecha: Santiago Wanderers (L)

Segunda fecha: Rangers (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Unión Española (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Ñublense (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Palestino (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Universidad de Concepción (L)

Fin de semana del 24 de noviembre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Everton (V)

 

Iquique:

Primera fecha: O’Higgins (L)

Segunda fecha: Cobresal (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Unión Española (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Everton (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Rangers (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Palestino (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Universidad de Concepción (V)

 

Ñublense:

Primera fecha: Universidad Católica (V)

Segunda fecha: Cobreloa (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Unión Española (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Rangers (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Cobresal (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Palestino (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Everton (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Colo Colo (V)

 

O´Higgins:

Primera fecha: Deportes Iquique (V)

Segunda fecha: Antofagasta (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Everton (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Palestino (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Unión Española (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Rangers (V)

 

Palestino:

Primera fecha: Everton (V)

Segunda fecha: Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Huachipato (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Unión Española (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Rangers (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Cobresal (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Audax Italiano (L)

 

Rangers: 

Primera fecha: Universidad de Chile (V)

Segunda fecha: Huachipato (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Everton (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Cobresal (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Unión Española (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Palestino (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): O’Higgins (L)

 

Santiago Wanderers:

Primera fecha: Huachipato (V)

Segunda fecha: Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Palestino (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Deportes Iquique (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Everton (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Ñublense (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Unión Española (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Rangers (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Antofagasta (L)

 

Universidad de Concepción:

Primera fecha: Cobreloa (V)

Segunda fecha: Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Universidad Católica (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Palestino (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Everton (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Ñublense (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Cobresal (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Rangers (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Santiago Wanderers (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Huachipato (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Unión Española (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Deportes Iquique (L)

 

Unión Española:

Primera fecha: Antofagasta (V)

Segunda fecha: Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 11 de agosto): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 18 de agosto): Huachipato (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Ñublense (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Everton (V)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Audax Italiano (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Palestino (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Rangers (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Unión La Calera (L)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): O’Higgins (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Cobresal (L)

 

Unión La Calera:

Primera fecha: Cobresal (L)

Segunda fecha: Universidad de Concepción (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Ñublense (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Rangers (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Palestino (L)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 6 de octubre): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 20 de octubre): Everton (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Cobreloa (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Universidad de Chile (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Unión Española (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Huachipato (V)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Universidad de Católica (V)

 

Universidad Católica:

Primera fecha: Ñublense (L)

Segunda fecha: Unión Española (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 25 de agosto): Palestino (V)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Cobresal (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre): Huachipato (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): Rangers (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 27 de octubre): Universidad de Chile (V)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Cobreloa (L)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Everton (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Antofagasta (V)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Colo Colo (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Unión La Calera (V)

 

Universidad de Chile:

Primera fecha: Rangers (L)

Segunda fecha: Palestino (V)

(Fin de semana del 11 de agosto): Cobresal (L)

(Fin de semana del 18 de agosto): Ñublense (V)

(Fin de semana del 25 de agosto): Antofagasta (L)

(Fin de semana del 1 de septiembre): Santiago Wanderers (L)

(Fin de semana del 15 de septiembre):Everton (V)

(Fin de semana del 22 de septiembre): Audax Italiano (L)

(Fin de semana del 29 de septiembre): Unión Española (V)

(Fin de semana del 6 de octubre): O’Higgins (L)

(Fin de semana del 20 de octubre): Deportes Iquique (V)

(Fin de semana del 27 de octubre): Universidad Católica (L)

(Fin de semana del 3 de noviembre): Unión La Calera (V)

(Fin de semana del 10 de noviembre): Colo Colo (V)

(Fin de semana del 24 de noviembre): Huachipato (L)

(Fin de semana del 1 de diciembre): Universidad de Concepción (L)

(Fin de semana del 8 de diciembre): Cobreloa (V)